Veigue - Freegeta
MEDIA - Pasty
Kairoseki - Sosón
Maqui - Yamcha
Woody - Blue Moon
Lo del local/visitante ahora se empieza a descuadrar y se irá repitiendo, pero luego acabaremos jugando todos las mismas, que siendo 10 no hay manera sino.
R.Sociedad - Valencia
Getafe - Betis
Huesca - Atlético M.
Villarreal - Alavés
Eibar - Elche
R.Madrid - Valladolid
Athletic B. - Cádiz
Sevilla - Levante
Celta - Barcelona
Malmö - Granada
Partido suplente: Lazio - Atalanta
El Granada - Osasuna se aplaza por tener el Granada eliminatoria Europa League.
Real Sociedad 2-1 Valencia
Getafe 1-1 Real Betis Balompié
Deportiva Huesca 0-3 Atlético Madrid
Villarreal 1-0 Deportivo Alavés
Deportiva Éibar 1-0 Elche
Real Madrid 3-0 Real Valladolid
Athletic Club Bilbao 1-0 Cádiz
Sevilla 2-0 Levante Unión Deportiva
Real Celta de Vigo 0-3 Barcelona
Malmöe 0-2 Granada
Partido suplente: Sportiva Lazio 1-2 Atalanta Bergamasca
Real Sociedad 0-1Valencia[Maxi Gómez]
Getafe X-X Real Betis Balompié [21:30h]
Spoiler:
Deportiva Huesca X-X Atlético Madrid [Miércoles 19h]
Villarreal X-X Deportivo Alavés [Miércoles 19h]
Deportiva Éibar X-X Elche [Miércoles 21:30h]
Real Madrid X-X Real Valladolid [Miércoles 21:30h]
Athletic Club Bilbao X-X Cádiz [Jueves 19h]
Sevilla X-X Levante Unión Deportiva [Jueves 19h]
Real Celta de Vigo X-X Barcelona [Jueves 21:30h]
Malmöe X-X Granada [Jueves 19h]
Partido suplente: Sportiva Lazio X-X Atalanta Bergamasca [Miércoles 20:45h]
Real Sociedad 0-1Valencia[Maxi Gómez] Getafe3-0 Real Betis Balompié [Ángel x2 y Cucurella]
Deportiva Huesca X-X Atlético Madrid [Miércoles 19h]
Villarreal X-X Deportivo Alavés [Miércoles 19h]
Spoiler:
Deportiva Éibar X-X Elche [Miércoles 21:30h]
Real Madrid X-X Real Valladolid [Miércoles 21:30h]
Athletic Club Bilbao X-X Cádiz [Jueves 19h]
Sevilla X-X Levante Unión Deportiva [Jueves 19h]
Real Celta de Vigo X-X Barcelona [Jueves 21:30h]
Malmöe X-X Granada [Jueves 19h]
Partido suplente: Sportiva Lazio X-X Atalanta Bergamasca [Miércoles 20:45h]
Real Sociedad 2-1 Valencia
Getafe 1-1 Real Betis Balompié
Deportiva Huesca 0-3 Atlético Madrid
Villarreal 1-0 Deportivo Alavés
Deportiva Éibar 1-0 Elche
Real Madrid 3-0 Real Valladolid
Athletic Club Bilbao 1-0 Cádiz
Sevilla 2-0 Levante Unión Deportiva
Real Celta de Vigo 0-3 Barcelona
Malmöe 0-2 Granada
Partido suplente: Sportiva Lazio 1-2 Atalanta Bergamasca