Si eres fan de cualquier deporte, sin duda este es tu sitio.
-
Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Mensaje
por Woody » Mar Abr 30, 2019 7:16 pm
Yamcha - Kairoseki (8-10)
Blue Moon - Woody (4-6)
Yamcha y Blue Moon tienen un comodín.
Sevilla - Leganés
Levante - Rayo Vallecano
Espanyol - Atlético M.
Alavés - R.Sociedad
Celta - Barcelona
Getafe - Girona
Eibar - Betis
R.Madrid - Villarreal
Valladolid - Athletic B.
Huesca - Valencia
Partido Suplente: Lugo - Almería
Kairoseki escribió:
Yamcha escribió:
Blue Moon escribió:
-
Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Mensaje
por Woody » Jue May 02, 2019 4:16 pm
Recibidos los de Kairoseki.
-
Yamcha
- Namekiano
- Mensajes: 212
- Registrado: Mié Ene 16, 2019 4:58 pm
Mensaje
por Yamcha » Vie May 03, 2019 4:19 pm
mandado
-
Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Mensaje
por Woody » Vie May 03, 2019 5:11 pm
Recibidos, hacia las 21h los pongo que ahora me voy.
Sevilla 3-0 Leganés
Levante 2-1 Rayo Vallecano
Espanyol 0-1 Atlético M.
Alavés 1-1 R.Sociedad
Celta 2-1 Barcelona
Getafe 1-0 Girona
Eibar 2-1 Betis
R.Madrid 1-0 Villarreal
Valladolid 1-1 Athletic B.
Huesca 0-1 Valencia
Partido Suplente: Lugo 1-1 Almería
Es jodida esta jornada XD
-
Blue Moon
- Namekiano
- Mensajes: 242
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 9:01 pm
Mensaje
por Blue Moon » Vie May 03, 2019 6:20 pm
Sevilla - Leganés (1)
Levante 2-1 Rayo Vallecano
Espanyol 0-1 Atlético M.
Alavés 1-1 R.Sociedad
Celta 2-1 Barcelona
Getafe 1-0 Girona
Eibar 1-0 Betis
R.Madrid 2-1 Villarreal
Valladolid 1-1 Athletic B.
Huesca 0-1 Valencia
Partido Suplente: Lugo 1-0 Almería
-
Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Mensaje
por Woody » Vie May 03, 2019 8:40 pm
Pues.jugamos a tres partidos solo comodín incluido, casi que prefiero más variedad aunque esto me favorezca si no aciertas esos dos,pero si aciertas una ya estoy fuera.
Le acabo de pasar a Soson los de Kairoseki y Yamcha ahora debería ponerlos, que no puedo ponerlos yo.
-
Sosón
- Supersaiyano 3
- Mensajes: 1416
- Registrado: Mar Ene 08, 2019 8:22 am
Mensaje
por Sosón » Vie May 03, 2019 8:54 pm
Pues aquí van:
Kairo-Elforales-Doncal-Nengpawel
Sevilla 2-1 Leganés
Levante 2-1 Rayo Vallecano
Espanyol 0-1 Atlético M.
Alavés 1-2 R.Sociedad
Celta 2-1 Barcelona
Getafe 2-0 Girona
Eibar 1-1 Betis
R.Madrid 2-0 Villarreal
Valladolid 2-1 Athletic B.
Huesca 0-2 Valencia
Partido Suplente: Lugo 1-1 Almería
Yamcha
Sevilla - Leganés (1)
Levante - Rayo Vallecano 1-1
Espanyol - Atlético M. 0-1
Alavés - R.Sociedad 1-1
Celta - Barcelona 2-1
Getafe - Girona 2-1
Eibar - Betis 2-1
R.Madrid - Villarreal 1-0
Valladolid - Athletic B. 1-1
Huesca - Valencia 1-2
Partido Suplente: Lugo - Almería 0-0
Los de Yamcha los he copiado a mano y, aunque los he revisado y diría que está todo bien, si hay algún error asumo mi culpa y lo cambiamos. xD
¡¡E...Ese tipo es un puyajín, detecto su característico rastro energético!! ¡¡Es ese Kagarrot!!
-
Freegeta
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Mensaje
por Freegeta » Dom May 05, 2019 6:11 pm
Sevilla 0-3 Deportivo Leganés [En-Nesyri, Braithwaite y Óscar]
Levante Unión Deportiva 4-1 Rayo Vallekano [Campaña, Vezo, Jason y Bardhi] [Álvaro García]
Real Deportivo Espanyol de Barcelona 3-0 Atlético de Madrid [Diego Godín (p.p) y Borja Iglesias x2 (1p.)]
Deportivo Alavés 0-1 Real Sociedad [Willian José]
Real Celta de Vigo 2-0 Barcelona [Maxi Gómez e Iago Aspas (p.)]
Getafe 2-0 Girona [Jorge Molina y Ángel]
Deportiva Éibar 1-0 Real Betis Balompié [Cote]
Real Madrid 3-2 Villarreal [Mariano x2 y Vallejo] [Gerard Moreno y ]
Real Valladolid 1-0 Athletic Club de Bilbao [Rubio]
Deportiva Huesca X-X Valencia [Domingo 20:45h]
[1-2] Yamcha 4-8 Kairoseki [0-2] (8-10) [→ 12-18[
[0-1] Blue Moon 7-5 Woody [0-1] (4-6) [→ 11-11]
-
Kairoseki
- Símbolo de la paz
- Mensajes: 932
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 9:06 pm
Mensaje
por Kairoseki » Dom May 05, 2019 9:44 pm
¿Ya estoy en la final? Oleeeee
Felicitar a Yamcha (Igual que a Blue Moon) por haber llegado tan lejos y ahora a vernos las caras contra Woody. La superporra este año se queda en Tarragona
PD: Si tiro de historial contra Woody creo que lo tengo jodido para ganar xDDD
-
Woody
- ¡Hay una serpiente en mi bota!
- Mensajes: 4790
- Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm
Mensaje
por Woody » Dom May 05, 2019 11:07 pm
Yamcha 5-9 Kairoseki (13-19)
Blue Moon 8-6 Woody (12-12) [Blue Moon metió fuera 4 y Woody 6]
Final: Kairoseki - Woody.
Wiii.
Creo que está parejo, si dices este año quizás te he ganado más, pero bueno, a estas alturas es una lotería esto.
Menudo final de temporada, con la cuarta plaza, la séptima y el descenso, cualquiera apuesta cuales son los tres equipos que caerán ahí respectivamente. Es que me da pereza crear post de la Liga solo para comentar esto.
-
Freegeta
- Ultra Instinto (Señal)
- Mensajes: 3200
- Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm
Mensaje
por Freegeta » Lun May 06, 2019 3:31 am
Sevilla 0-3 Deportivo Leganés [En-Nesyri, Braithwaite y Óscar]
Levante Unión Deportiva 4-1 Rayo Vallekano [Campaña, Vezo, Jason y Bardhi] [Álvaro García]
Real Deportivo Espanyol de Barcelona 3-0 Atlético de Madrid [Diego Godín (p.p) y Borja Iglesias x2 (1p.)]
Deportivo Alavés 0-1 Real Sociedad [Willian José]
Real Celta de Vigo 2-0 Barcelona [Maxi Gómez e Iago Aspas (p.)]
Getafe 2-0 Girona [Jorge Molina y Ángel]
Deportiva Éibar 1-0 Real Betis Balompié [Cote]
Real Madrid 3-2 Villarreal [Mariano x2 y Vallejo] [Gerard Moreno y Jaume Costa]
Real Valladolid 1-0 Athletic Club de Bilbao [Rubio]
Deportiva Huesca 2-6 Valencia [Melero y Gallar (p.)] [Dani Wass, Rodrigo x2, Santi Mina x2 y Etxeita (p.p.)]
Enhorabuena a los finalistas. Han sido una semis muy reñidas, sobre todo la de BlueMoon y Woody que acabó empate global.