Play-offs - Ida
→ Dnipro-1 (Ucrania) 1-2 AEK Larnaca (Chipre) [Svatok] [Omri Altman y Svatok (p.p.)]
→ KAA Gante (Bélgica) 0-2 Omonia Nicosia (Chipre) [Charalampos Charalampous y Barker]
→ Austria Viena (Austria) 0-2 Fenerbahçe Spor (Turquía) [Joshua King y Dursun]
→ Zürich (Suiza) 2-1 Heart of Midlothian (Escocia) [Adrià Guerrero y Džemaili] [Shankland (p.)]
→ HJK Helsinki (Finlandia) 1-0 Silkeborg (Dinamarca) [David Browne]
→ Malmöe (Suecia) 3-1 Sivasspor (Turquía) [Zeidan, Christiansen y Moisander] [Leke James]
→ Ferencváros Torna (Hungría) 4-0 Shamrock Rovers (República de Irlanda) [Auzqui, Adama Traoré x2 y Ćivić]
→ Apollon Limassol (Chipre) 1-1 Olympiakos de El Pireo (Grecia) [Janga] [In-beom Hwang]
→ Pyunik Ereván (Armenia) 0-0 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
→ Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 1-0 Žalgiris Vilna (Lituania) [Tatomirović (p.p.)]
F: 0+0+0+3+0+1+0+0+0+1 = 5 [+16 = 21]
W: 0+0+1+1+3+1+1+3+0+1 = 11 [+17 = 28]
Play-offs - Vuelta
[2-1] → AEK Larnaca (Chipre) VS Dnipro-1 (Ucrania)
[2-0] → Omonia Nicosia (Chipre) VS KAA Gante (Bélgica)
[2-0] → Fenerbahçe Spor (Turquía) VS Austria Viena (Austria)
[1-2] → Heart of Midlothian (Escocia) VS Zürich (Suiza)
[0-1] → Silkeborg (Dinamarca) VS HJK Helsinki (Finlandia)
[1-3] → Sivasspor (Turquía) VS Malmöe (Suecia)
[0-4] → Shamrock Rovers (República de Irlanda) VS Ferencváros Torna (Hungría)
[1-1] → Olympiakos de El Pireo (Grecia) VS Apollon Limassol (Chipre)
[0-0] → Sheriff Tiraspol (Moldavia) VS Pyunik Ereván (Armenia)
[0-1] → Žalgiris Vilna (Lituania) VS Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
Mis Pronósticos:
Play-offs - Ida
Ruta de Campeones
→ NK Maribor (Eslovenia) 0-0 Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía)
→ Rigas Skolas (Letonia) 2-2 Linfield (Irlanda del Norte) [Friesenbichler y Lipušček] [Fallon y Joel Cooper]
→ Lech Poznań (Polonia) 2-0 F91 Dudelange (Luxemburgo) [Velde y Mikael Ishak]
→ Shkupi (Macedonia del Norte) 1-2 Ballkani (Kosovo) [Adetunji] [Rrahmani y Korenica]
→ HŠK Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina) 1-0 Športový Slovan Bratislava (Eslovaquia) [Tičinović]
Ruta de Liga
→ CSKA Sofía (Bulgaria) 1-0 Basilea (Suiza) [Sergio López (p.p.)]
→ Vaduz (Liechtenstein) 1-1 Rapid Viena (Austria) [Darío Ulrich] [Greil]
→ Raków Częstochowa (Polonia) 2-1 Deportivo Slavia Praga (República Checa) [Ivi López y Fran Tudor] [Holeš]
→ Djurgårdens (Suecia) 3-0 APOEL de Nicosia (Chipre) [Edvardsen, Ekdal y Wikheim]
→ Maccabi Tel Aviv (Israel) 1-0 Olympique Gymnaste Niza (Francia) [Perica]
→ Universitatea Craiova 1948 (Rumanía) 1-1 Hapoel Be'er Sheva (Israel) [Andrei Ivan (p.)] [Hatuel]
→ İstanbul Medipol Başakşehir (Turquía) 1-1 Royal Antwerp (Bélgica) [Chouiar] [Dinis Almeida]
→ FCSB Steaua de Bucarest (Rumanía) 1-2 Viking Stavanger (Noruega) [Coman] [Kabran y Bjørshol]
→ Partizán de Belgrado (Serbia) 4-1 Ħamrun Spartans (Malta) [Ricardo Gomes, Urošević, Diabaté y Andrade] [Guillaumier]
→ Firenze Fiorentina (Italia) 2-1 Twente (Países Bajos) [Nicolás González y Arthur Cabral] [Černý]
→ Villarreal (España) 4-2 Hrvatski Hajduk Split (Croacia) [Morales x2, Livaja (p.p.) y Gerard Moreno] [Biuk y Fossati (p.)]
→ Colonia (Alemania) 1-2 MOL Fehérvár Videoton (Hungría) [Dietz] [Zivzivadze y Dardai]
→ West Ham United (Reino Unido) 3-1 Viborg (Dinamarca) [Scamacca, Bowen y Michail Antonio] [Jakob Bonde]
→ Berner Sport Young Boys de Berna (Suiza) 0-1 Royal Sporting Anderlecht (Bélgica) [Delcroix]
→ Slovácko (República Checa) 3-0 AIK Solna de Estocolmo (Suecia) [Petržela, Sinyavskiy y Reinberk]
→ Mølde (Noruega) 0-1 Wolfsberger (Austria) [Tai Baribo]
→ AZ Alkmaar (Países Bajos) 4-0 Gil Vicente (Portugal) [De Wit x2, Lahdo y Pavlidis]
F: 0+1+1+0+0 +0+0+0+1 +0+0+0+0 +1+3+1+0 +1+1+0+0+1 = 11 [+234 = 245]
W: 0+0+1+0+0 +0+0+0+0 +0+0+0+0 +1+1+1+0 +1+1+1+0+1 = 8 [+224 = 232]
Play-offs - Vuelta
Martes 23 de Agosto
Ruta de Liga
[0-3] → APOEL de Nicosia (Chipre) VS Djurgårdens (Suecia)
Jueves 25 de Agosto
Ruta de Campeones
[0-0] → Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) VS NK Maribor (Eslovenia)
[2-2] → Linfield (Irlanda del Norte) VS Rigas Skolas (Letonia)
[0-2] → F91 Dudelange (Luxemburgo) VS Lech Poznań (Polonia)
[2-1] → Ballkani (Kosovo) VS Shkupi (Macedonia del Norte)
[0-1] → Športový Slovan Bratislava (Eslovaquia) VS HŠK Zrinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina)
Ruta de Liga
[0-1] → Basilea (Suiza) VS CSKA Sofía (Bulgaria)
[1-1] → Rapid Viena (Austria) VS Vaduz (Liechtenstein)
[1-2] → Deportivo Slavia Praga (República Checa) VS Raków Częstochowa (Polonia)
[0-1] → Olympique Gymnaste Niza (Francia) VS Maccabi Tel Aviv (Israel)
[1-1] → Hapoel Be'er Sheva (Israel) VS Universitatea Craiova 1948 (Rumanía)
[1-1] → Royal Antwerp (Bélgica) VS İstanbul Medipol Başakşehir (Turquía)
[2-1] → Viking Stavanger (Noruega) VS FCSB Steaua de Bucarest (Rumanía)
[1-4] → Ħamrun Spartans (Malta) VS Partizán de Belgrado (Serbia)
[1-2] → Twente (Países Bajos) VS Firenze Fiorentina (Italia)
[2-4] → Hrvatski Hajduk Split (Croacia) VS Villarreal (España)
[2-1] → MOL Fehérvár Videoton (Hungría) VS Colonia (Alemania)
[1-3] → Viborg (Dinamarca) VS West Ham United (Reino Unido)
[1-0] → Royal Sporting Anderlecht (Bélgica) VS Berner Sport Young Boys de Berna (Suiza)
[0-3] → AIK Solna de Estocolmo (Suecia) VS Slovácko (República Checa)
[1-0] → Wolfsberger (Austria) VS Mølde (Noruega)
[0-4] → Gil Vicente (Portugal) VS AZ Alkmaar (Países Bajos)
Mis Pronósticos: