Champions League 2021/21

Si eres fan de cualquier deporte, sin duda este es tu sitio.
Freegeta
Supersaiyano God
Mensajes: 1769
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Champions League 2021/21

Mensaje por Freegeta » Lun Jun 14, 2021 7:52 pm

Pues empieza ya la semana que viene la ronda preliminar antes de las rondas previas XD

Ronda Preliminar Semifinales (22 de Junio)

Folgore/Falciano (San Marino) VS Pristina (Kósovo)
Havnar Bóltfelag Tórshavn (Islas Feróe) VS Inter Club d'Escaldes (Andorra)

Mis pronos:
Spoiler:
Folgore/Falciano (San Marino) 0-3 Pristina (Kósovo)
Havnar Bóltfelag Tórshavn (Islas Feróe) 0-2 Inter Club d'Escaldes (Andorra)
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 3256
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Woody » Jue Jun 17, 2021 6:29 pm

Folgore/Falciano (San Marino) 0-3 Pristina (Kósovo)
Havnar Bóltfelag Tórshavn (Islas Feróe) 2-1 Inter Club d'Escaldes (Andorra)

Pasa el que gana xD
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano God
Mensajes: 1769
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Freegeta » Jue Jun 24, 2021 1:46 pm

Folgore/Falciano (San Marino) 0-2 Pristina (Kósovo) [Krasniqi y Hoti]
Havnar Bóltfelag Tórshavn (Islas Feróe) 0-1 Inter Club d'Escaldes (Andorra) [Jordi Betriu]

F: 2+2= 4
W: 2+0 = 2

Final Ronda Preliminar (25 de Junio)

Pristina (Kósovo) VS Inter Club d'Escaldes (Andorra)

Mis pronos:
Spoiler:
Pristina (Kósovo) 1-1 Inter Club d'Escaldes (Andorra)
Última edición por Freegeta el Vie Jun 25, 2021 9:31 pm, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 3256
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Woody » Jue Jun 24, 2021 9:54 pm

Pristina (Kósovo) 2-1 Inter Club d'Escaldes (Andorra)

Y pasa Pristina.
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano God
Mensajes: 1769
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Freegeta » Vie Jun 25, 2021 9:55 pm

Pristina (Kósovo) 2-0 Inter Club d'Escaldes (Andorra) [Krasniqi x2]

Woody suma 2 puntos, yo 0.
Empatamos a 4.

Pd: El Endrit Krasniqi ese lleva ya 3 goles xD

Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano God
Mensajes: 1769
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Freegeta » Dom Jun 27, 2021 12:28 am

Primera Ronda Previa - IDA:

Martes 6 de Julio

Ferencváros (Hungría) VS Pristina (Kósovo)
Flora Tallin (Estonia) VS Paola Hibernians (Malta)
HJK Helsinki (Finlandia) VS Budućnost Podgorica (Montenegro)
Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumania) VS Borac Banja Luka (Bosnia y Herzegovina)
Žalgiris Vilna (Lituania) VS Linfield (Irlanda del Norte)
FOotball and LAwn [Fola] Esch (Luxemburgo) VS Lincoln Red Imps (Gibraltar)
Šhkëndija Tetovo (Macedonia del Norte) VS Šola Mura (Eslovenia)

Miércoles 7 de Julio

Bodø/Glimt (Noruega) VS Legia de Warsovia (Polonia)
Dynamo Tiflis (Georgia) VS Neftçi Baku (Azerbaiyán)
ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia) VS Shamrock Rovers (República de Irlanda)
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) VS Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
Maccabi Haifa (Israel) VS Kairat Almaty (Kazajistán)
Malmöe (Suecia) VS Riga (Letonia)
Teuta Durrës (Albania) VS Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Connah's Quay Nomads (Gales) VS Alashkert (Armenia)
Građanski Dynamo Zagreb (Croacia) VS Valur (Islandia)

Pronósticos:
Spoiler:
Ferencváros (Hungría) 3-1 Pristina (Kósovo)
Flora Tallin (Estonia) 1-1 Paola Hibernians (Malta)
HJK Helsinki (Finlandia) 1-1 Budućnost Podgorica (Montenegro)
Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumania) 2-0 Borac Banja Luka (Bosnia y Herzegovina)
Žalgiris Vilna (Lituania) 1-0 Linfield (Irlanda del Norte)
FOotball and LAwn (Fola) Esch (Luxemburgo) 2-1 Lincoln Red Imps (Gibraltar)
Šhkëndija Tetovo (Macedonia del Norte) 1-2 Šola Mura (Eslovenia)

Bodø/Glimt (Noruega) 1-3 Legia de Warsovia (Polonia)
Dynamo Tiflis (Georgia) 1-0 Neftçi Baku (Azerbaiyán)
ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia) 3-2 Shamrock Rovers (República de Irlanda)
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 3-1 Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
Maccabi Haifa (Israel) 1-0 Kairat Almaty (Kazajistán)
Malmöe (Suecia) 3-0 Riga (Letonia)
Teuta Durrës (Albania) 1-2 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Connah's Quay Nomads (Gales) 1-0 Alashkert (Armenia)
Građanski Dynamo Zagreb (Croacia) 3-0 Valur (Islandia)
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 3256
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Woody » Mar Jun 29, 2021 2:28 am

Ferencváros (Hungría) 2-0 Pristina (Kósovo)
Flora Tallin (Estonia) 1-0 Paola Hibernians (Malta)
HJK Helsinki (Finlandia) 2-1 Budućnost Podgorica (Montenegro)
Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumania) 2-0 Borac Banja Luka (Bosnia y Herzegovina)
Žalgiris Vilna (Lituania) 3-0 Linfield (Irlanda del Norte)
FOotball and LAwn (Fola) Esch (Luxemburgo) 3-0 Lincoln Red Imps (Gibraltar)
Šhkëndija Tetovo (Macedonia del Norte) 1-1 Šola Mura (Eslovenia)

Bodø/Glimt (Noruega) 0-1 Legia de Warsovia (Polonia)
Dynamo Tiflis (Georgia) 1-0 Neftçi Baku (Azerbaiyán)
ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia) 3-0 Shamrock Rovers (República de Irlanda)
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 1-0 Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia)
Maccabi Haifa (Israel) 1-0 Kairat Almaty (Kazajistán)
Malmöe (Suecia) 5-1 Riga (Letonia)
Teuta Durrës (Albania) 0-2 Sheriff Tiraspol (Moldavia)
Connah's Quay Nomads (Gales) 0-0 Alashkert (Armenia)
Građanski Dynamo Zagreb (Croacia) 3-2 Valur (Islandia)
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano God
Mensajes: 1769
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Freegeta » Sab Jul 10, 2021 2:35 am

Ferencváros (Hungría) 3-0 Pristina (Kósovo) [Nguen, Mmaee y Blažič]
Flora Tallin (Estonia) 2-0 Paola Hibernians (Malta) [Sappinen x2]
HJK Helsinki (Finlandia) 3-1 Budućnost Podgorica (Montenegro) [Roope Riski, Valenčič y Saksela] [Miloš Raičković]
Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumania) 3-1 Borac Banja Luka (Bosnia y Herzegovina) [Omrani, Deac y Sigurjónsson] [Moraitis]
Žalgiris Vilna (Lituania) 3-1 Linfield (Irlanda del Norte) [Videmont, Tomislav Kiš y Chris Johns (p.p.)] [Manzinga]
FOotball and LAwn (Fola) Esch (Luxemburgo) 2-2 Lincoln Red Imps (Gibraltar) [Bensi y Ahmetxhekaj] [Carralero y Brito]
Šhkëndija Tetovo (Macedonia del Norte) 0-1 Šola Mura (Eslovenia) [Bobičanec]

Bodø/Glimt (Noruega) 2-3 Legia de Warsovia (Polonia) [Botheim y Pernambuco] [Luquinhas y Emreli x2]
Dynamo Tiflis (Georgia) 1-2 Neftçi Baku (Azerbaiyán) [Marušić] [Alasgarov y Makhmudov]
ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia) 2-0 Shamrock Rovers (República de Irlanda) [Rafael Ratao x2]
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 1-0 Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) [Oliveira-Souza]
Maccabi Haifa (Israel) 1-1 Kairat Almaty (Kazajistán) [Atzili] [Alip]
Malmöe (Suecia) 1-0 Riga (Letonia) [Čolak]
Teuta Durrës (Albania) 0-4 Sheriff Tiraspol (Moldavia) [Henrique x2, Adama Traoré y Castaneda]
Connah's Quay Nomads (Gales) 2-2 Alashkert (Armenia) [Curran y Horan] [Khurtsidze x2]
Građanski Dynamo Zagreb (Croacia) 3-2 Valur (Islandia) [Ademi x2 y Majer] [Sigurðsson y Adolphsson]

F: 1+0+0+1+1+0+1 + 1+0+1+1+0+1+1+0+1 = 10
W: 1+1+1+1+1+0+0 + 1+0+1+3+0+1+1+1+3 = 16

Clasificación:
Woody: 20
Freegeta: 14

Primera Ronda Previa - VUELTA:

Martes 13 de Julio

[0-2] Paola Hibernians (Malta) VS Flora Tallin (Estonia)
[2-2] Lincoln Red Imps (Gibraltar) VS FOotball and LAwn [Fola] Esch (Luxemburgo)
[0-1] Riga (Letonia) VS Malmöe (Suecia)
[4-0] Sheriff Tiraspol (Moldavia) VS Teuta Durrës (Albania)
[1-3] Borac Banja Luka (Bosnia y Herzegovina) VS Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumania)
[1-0] Šola Mura (Eslovenia) VS Šhkëndija Tetovo (Macedonia del Norte)
[0-3] Pristina (Kósovo) VS Ferencváros (Hungría)
[1-3] Budućnost Podgorica (Montenegro) VS HJK Helsinki (Finlandia)
[1-3] Linfield (Irlanda del Norte) VS Žalgiris Vilna (Lituania)
[0-2] Shamrock Rovers (República de Irlanda) VS ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia)
[0-1] Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) VS Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
[2-3] Valur (Islandia) VS Građanski Dynamo Zagreb (Croacia)

Miércoles 14 de Julio

[1-1] Kairat Almaty (Kazajistán) VS Maccabi Haifa (Israel)
[2-2] Alashkert (Armenia) VS Connah's Quay Nomads (Gales)
[2-1] Neftçi Baku (Azerbaiyán) VS Dynamo Tiflis (Georgia)
[3-2] Legia de Warsovia (Polonia) VS Bodø/Glimt (Noruega)

Mis Pronósticos:
Spoiler:
Paola Hibernians (Malta) 1-1 Flora Tallin (Estonia)
Lincoln Red Imps (Gibraltar) 1-0 FOotball and LAwn [Fola] Esch (Luxemburgo)
Riga (Letonia) 1-2 Malmöe (Suecia)
Sheriff Tiraspol (Moldavia) 3-0 Teuta Durrës (Albania)
Borac Banja Luka (Bosnia y Herzegovina) 2-1 Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumania)
Šola Mura (Eslovenia) 1-0 Šhkëndija Tetovo (Macedonia del Norte)
Pristina (Kósovo) 1-2 Ferencváros (Hungría)
Budućnost Podgorica (Montenegro) 2-1 HJK Helsinki (Finlandia)
Linfield (Irlanda del Norte) 2-0 Žalgiris Vilna (Lituania)
Shamrock Rovers (República de Irlanda) 2-1 ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia)
Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) 1-1 Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
Valur (Islandia) 1-2 Građanski Dynamo Zagreb (Croacia)

Kairat Almaty (Kazajistán) 1-0 Maccabi Haifa (Israel)
Alashkert (Armenia) 1-1 Connah's Quay Nomads (Gales)
Neftçi Baku (Azerbaiyán) 1-1 Dynamo Tiflis (Georgia)
Legia de Warsovia (Polonia) 2-1 Bodø/Glimt (Noruega)
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 3256
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Woody » Mar Jul 13, 2021 12:15 am

Martes 13 de Julio

[0-2] Paola Hibernians (Malta) 0-2 Flora Tallin (Estonia)
[2-2] Lincoln Red Imps (Gibraltar) 1-3 FOotball and LAwn [Fola] Esch (Luxemburgo)
[0-1] Riga (Letonia) 1-2 Malmöe (Suecia)
[4-0] Sheriff Tiraspol (Moldavia) 2-1 Teuta Durrës (Albania)
[1-3] Borac Banja Luka (Bosnia y Herzegovina) 2-2 Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumania)
[1-0] Šola Mura (Eslovenia) 0-0 Šhkëndija Tetovo (Macedonia del Norte)
[0-3] Pristina (Kósovo) 0-1 Ferencváros (Hungría)
[1-3] Budućnost Podgorica (Montenegro) 2-0 HJK Helsinki (Finlandia)
[1-3] Linfield (Irlanda del Norte) 2-1 Žalgiris Vilna (Lituania)
[0-2] Shamrock Rovers (República de Irlanda) 1-2 ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia)
[0-1] Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) 0-1 Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
[2-3] Valur (Islandia) 0-1 Građanski Dynamo Zagreb (Croacia)

Miércoles 14 de Julio

[1-1] Kairat Almaty (Kazajistán) 2-2 Maccabi Haifa (Israel)
[2-2] Alashkert (Armenia) 1-0 Connah's Quay Nomads (Gales)
[2-1] Neftçi Baku (Azerbaiyán) 2-1 Dynamo Tiflis (Georgia)
[3-2] Legia de Warsovia (Polonia) 4-1 Bodø/Glimt (Noruega)
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 3256
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Woody » Lun Jul 19, 2021 11:30 pm

Dinamo Zagreb 2-0 Omonia
Slovan Bratislava 1-1 Young Boys
Legia Varsovia 2-0 Flora Tallinn
Alashkert 1-1 Sheriff Tiraspol
Olympiakos 2-1 Neftçi Baku
Kairat 0-0 Estrella Roja
Licoln Red Imps 0-2 Cluj
Malmö 2-0 HJK
Ferencvaros 2-2 Zalgiris
Mura 1-2 Ludogorets Razgrad

Rapid Viena 2-2 Sparta Praga
Celtic 3-1 Midtjylland
PSV Eindhoven 2-0 Galatasaray -> Ojo! :pepeshy:
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano God
Mensajes: 1769
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Freegeta » Mar Jul 20, 2021 7:59 am

[0-2] Paola Hibernians (Malta) 0-3 Flora Tallin (Estonia) [Zenjov, Sappinen y Reinkort]
[2-2] Lincoln Red Imps (Gibraltar) 5-0 FOotball and LAwn [Fola] Esch (Luxemburgo) [De Barr x2, Liam Walker x2 (2p.) y Kian Ronan]
[0-1] Riga (Letonia) 1-1 Malmöe (Suecia) [Paurević] [Čolak]
[4-0] Sheriff Tiraspol (Moldavia) 1-0 Teuta Durrës (Albania) [Adama Traoré]
[1-3] Borac Banja Luka (Bosnia y Herzegovina) 2-1 Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumania) [Vranješ y Moraitis] [Chipciu (prórroga)]
[1-0] Šola Mura (Eslovenia) 5-0 Šhkëndija Tetovo (Macedonia del Norte) [Bobičanec, Kouter, Klepač x2 y Kous]
[0-3] Pristina (Kósovo) 1-3 Ferencváros (Hungría) [Hoti] [Uzuni x3]
[1-3] Budućnost Podgorica (Montenegro) 0-4 HJK Helsinki (Finlandia) [Roope Riski x2, Valenčič y Jair]
[1-3] Linfield (Irlanda del Norte) 1-2 Žalgiris Vilna (Lituania) [Shields (p.)] [Mikoliunas y Onazi]
[0-2] Shamrock Rovers (República de Irlanda) 2-1 ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia) [Burke (p.) y Towell] [Weiss]
[0-1] Shakhtyor Soligorsk (Bielorrusia) 0-1 Ludogorets Razgrad (Bulgaria) [Despodov]
[2-3] Valur (Islandia) 0-2 Građanski Dynamo Zagreb (Croacia) [Ivanušec y Oršić]


[1-1] Kairat Almaty (Kazajistán) 2-0 Maccabi Haifa (Israel) [Vagner Love y Abiken]
[2-2] Alashkert (Armenia) 1-0 Connah's Quay Nomads (Gales) [Bezecourt (prórroga)]
[2-1] Neftçi Baku (Azerbaiyán) 2-1 Dynamo Tiflis (Georgia) [Makhmudov y Alasgarov] [Radin]
[3-2] Legia de Warsovia (Polonia) 2-0 Bodø/Glimt (Noruega) [Luquinhas y Pekhart]

F: 1+2+1+2+4+2+2+1+0+3+1+2 +2+1+1+2 = 27 (Total 37 puntos)
W: 2+0+1+2+1+1+2+0+1+0+4+2 +0+4+4+2 = 26 (Total 42 puntos)

Mis pronósticos de la Segunda Ronda Previa - IDA

Građanski Dynamo Zagreb 3-0 Omonia Nicosia
ŠK Slovan Bratislava 2-1 Berner Sport Young Boys
Legia de Warsovia 3-1 Flora Tallín
Alashkert 1-0 Sheriff Tiraspol
Olympiakos de El Pireo 2-0 Neftçi Baku
Kairat Almaty 1-2 Estrella Roja de Belgrado
Licoln Red Imps 1-3 Căile Ferate Române 1907 Cluj
Malmöe 1-1 HJK Helsinki
Ferencváros 2-1 Žalgiris Vilna
Šola Mura 2-1 Ludogorets Razgrad

Rapid Viena 2-1 Athletic Sparta Praga
Celtic de Glasgow 1-1 Midtjylland
PSV Eindhoven 3-1 Galatasaray
Imagen
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano God
Mensajes: 1769
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Freegeta » Mié Jul 21, 2021 10:58 pm

Segunda Ronda Previa - IDA

Građanski Dynamo Zagreb (Croacia) 2-0 Omonia Nicosia (Chipre) [Majer y Jakić]
ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia) 0-0 Berner Sport Young Boys (Suiza)
Legia de Warsovia (Polonia) 2-1 Flora Tallín (Estonia) [Kapustka y Rafael Lopes] [Sappinen]
Alashkert (Armenia) 0-1 Sheriff Tiraspol (Moldavia) [Henrique]
Olympiakos de El Pireo (Grecia) 1-0 Neftçi Baku (Azerbaiyán) [Mady Camara]
Kairat Almaty (Kazajistán) 2-1 Estrella Roja de Belgrado (Serbia) [José Kanté y Bagnack] [Mikanović]
Licoln Red Imps (Gibraltar) 1-2 Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) [Marco Rosa] [Debeljuh x2]
Malmöe (Suecia) 2-1 HJK Helsinki (Finlandia) [Čolak y Christiansen] [Roope Riski]
Ferencváros (Hungría) 2-0 Žalgiris Vilna (Lituania) [Uzuni y Nguen]
Šola Mura (Eslovenia) 0-0 Ludogorets Razgrad (Bulgaria)

Rapid Viena (Austria) 2-1 Athletic Sparta Praga (República Checa) [Knasmullner x2] [Krejci II]
Celtic de Glasgow (Escocia) 1-1 Midtjylland (Dinamarca) [Abada] [Evander]
PSV Eindhoven (Holanda) 5-1 Galatasaray (Turquía) [Zahavi x3 y Götze x2] [Emre Kılınç]

W: 3+1+1+0+1+0+1+0+0+0 +0+0+1 = 8 (50)
F: 1+0+1+0+1+0+1+0+1+0 +3+3+1 = 12 (49)


Segunda Ronda Previa - VUELTA

Martes 27 de Julio

Ruta Campeones

[0-2] Omonia Nicosia (Chipre) VS Građanski Dynamo Zagreb (Croacia)
[1-2] Flora Tallín (Estonia) VS Legia de Warsovia (Polonia)
[1-2] HJK Helsinki (Finlandia) VS Malmöe (Suecia)
[0-2] Žalgiris Vilna (Lituania) VS Ferencváros (Hungría)

Miércoles 28 de Julio

Ruta Campeones

[0-1] Neftçi Baku (Azerbaiyán) VS Olympiakos de El Pireo (Grecia)
[1-0] Sheriff Tiraspol (Moldavia) VS Alashkert (Armenia)
[2-1] Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) VS Licoln Red Imps (Gibraltar)
[0-0] Ludogorets Razgrad (Bulgaria) VS Šola Mura (Eslovenia)
[0-0] Berner Sport Young Boys (Suiza) VS ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia)
[1-2] Estrella Roja de Belgrado (Serbia) VS Kairat Almaty (Kazajistán)

Ruta de la Liga

[1-1] Midtjylland (Dinamarca) VS Celtic de Glasgow (Escocia)
[1-5] Galatasaray (Turquía) VS PSV Eindhoven (Holanda)
[1-2] Athletic Sparta Praga (República Checa) VS Rapid Viena (Austria)

Mis pronósticos:
Spoiler:
Omonia Nicosia (Chipre) 0-1 Građanski Dynamo Zagreb (Croacia)
Flora Tallín (Estonia) 0-1 Legia de Warsovia (Polonia)
HJK Helsinki (Finlandia) 1-1 Malmöe (Suecia)
Žalgiris Vilna (Lituania) 1-1 Ferencváros (Hungría)


Neftçi Baku (Azerbaiyán) 0-1 Olympiakos de El Pireo (Grecia)
Sheriff Tiraspol (Moldavia) 1-0 Alashkert (Armenia)
Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) 3-0 Licoln Red Imps (Gibraltar)
Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 1-0 Šola Mura (Eslovenia)
Berner Sport Young Boys (Suiza) 2-1 ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia)
Estrella Roja de Belgrado (Serbia) 2-0 Kairat Almaty (Kazajistán)

Midtjylland (Dinamarca) 2-1 Celtic de Glasgow (Escocia)
Galatasaray (Turquía) 2-3 PSV Eindhoven (Holanda)
Athletic Sparta Praga (República Checa) 3-1 Rapid Viena (Austria)
Última edición por Freegeta el Dom Jul 25, 2021 7:07 pm, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 3256
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Woody » Dom Jul 25, 2021 12:46 pm

→ Ruta Campeones

[0-2] Omonia Nicosia (Chipre) 1-1 Građanski Dynamo Zagreb (Croacia)
[1-2] Flora Tallín (Estonia) 0-1 Legia de Warsovia (Polonia)
[1-2] HJK Helsinki (Finlandia) 1-1 Malmöe (Suecia)
[0-2] Žalgiris Vilna (Lituania) 2-1 Ferencváros (Hungría)

Miércoles 28 de Julio

→ Ruta Campeones

[0-1] Neftçi Baku (Azerbaiyán) 1-2 Olympiakos de El Pireo (Grecia)
[1-0] Sheriff Tiraspol (Moldavia) 1-1Alashkert (Armenia)
[2-1] Căile Ferate Române 1907 Cluj (Rumanía) 3-0 Licoln Red Imps (Gibraltar)
[0-0] Ludogorets Razgrad (Bulgaria) 1-0 Šola Mura (Eslovenia)
[0-0] Berner Sport Young Boys (Suiza) 2-2 ŠK Slovan Bratislava (Eslovaquia)
[1-2] Estrella Roja de Belgrado (Serbia) 1-1 Kairat Almaty (Kazajistán)

→ Ruta de la Liga

[1-1] Midtjylland (Dinamarca) 2-2 Celtic de Glasgow (Escocia)
[1-5] Galatasaray (Turquía) 2-2 PSV Eindhoven (Holanda)
[1-2] Athletic Sparta Praga (República Checa) 2-0 Rapid Viena (Austria)
Freegeta escribió:
Mié Jul 21, 2021 10:58 pm

Estrella Roja de Belgrado (Serbia) 2-01 Kairat Almaty (Kazajistán)
Arregla este, que se te coló el 0 o el 1.
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano God
Mensajes: 1769
Registrado: Jue Ene 10, 2019 7:28 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Freegeta » Mar Jul 27, 2021 8:34 pm

Segunda Ronda Previa - VUELTA

Martes 27 de Julio

Ruta Campeones

[0-2] Omonia Nicosia (Chipre) 0-1 Građanski Dynamo Zagreb (Croacia) [Luka Menalo]
[1-2] Flora Tallín (Estonia) 0-1 Legia de Warsovia (Polonia) [Rafa Lopes]
[1-2] HJK Helsinki (Finlandia) 2-2 Malmöe (Suecia) [Tenho y Riku Riski] [Christiansen y Birmančević]
[0-2] Žalgiris Vilna (Lituania) 1-4 Ferencváros (Hungría) [Elhadji Pape Diaw] [Ryan Mmaee x2 y Róbert Mak]


F: 4+4+2+1 = 11 (60)
W: 1+4+2+1 = 8 (58)
Última edición por Freegeta el Mar Jul 27, 2021 9:52 pm, editado 1 vez en total.
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 3256
Registrado: Lun Ene 07, 2019 8:30 pm

Re: Champions League 2021/21

Mensaje por Woody » Mar Jul 27, 2021 9:26 pm

Parece que voy a tener que revisarlo todo :pepeapuntador:

1+4+1+1 = 6 (56)

Eso suma da 7, no 6, pero es que además en el partido entre Helsinki y Malmo tengo signo y quien pasa acertados, pero solamente me has dado un punto en vez de dos, vaya que de ronda llevaría 8.

Que pereza hacerlo en la Conference :pepelol:
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Imagen

Responder