Eurocopa 2020

Si eres fan de cualquier deporte, sin duda este es tu sitio.
Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1981
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Sab Feb 02, 2019 11:20 pm

Imagen

Clasificación Nations League

Freegeta: 118 puntos
Woody: 83 puntos

Aún faltarían el Play Off por el título, ya no te pillo xD
Imagen
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1981
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Lun Mar 18, 2019 9:41 pm

Comenzamos! xD

Jornada 1

Jueves 21

Irlanda del Norte 3-1 Estonia
Países Bajos 2-0 Bielorrusia

Eslovaquia 1-1 Hungría
Croacia 3-0 Azerbaiyán

Israel 1-0 Eslovenia
Macedonia 2-0 Letonia
Austria 1-3 Polonia

Kazakhstán 1-2 Escocia
Chipre 4-0 San Marino
Bélgica 3-1 Rusia

Viernes 22

Bulgaria 2-1 Montenegro
Inglaterra 3-0 República Checa

Portugal 1-1 Ucrania
Luxemburgo 2-1 Lituania

Moldavia 0-3 Francia
Andorra 0-1 Islandia
Albania 2-1 Turquía

Sábado 23

Georgia 1-2 Suiza
Gibraltar 0-5 República de Irlanda

Suecia 2-1 Rumanía
Malta 1-2 Islas Feroe
España 4-0 Noruega

Liechtenstein 0-3 Grecia
Italia 2-0 Finlandia
Bosnia y Herzegovina 3-0 Armenia
Imagen
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01

Freegeta
Supersaiyano 2
Mensajes: 1057
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Jue Mar 21, 2019 1:25 pm

Irlanda del Norte 1-0 Estonia
Holanda 3-0 Bielorrusia

Eslovaquia 0-1 Hungría
Croacia 2-0 Azerbaiyán

Israel 0-0 Eslovenia
Macedonia 1-0 Letonia
Austria 1-1 Polonia

Kazakhstán 0-1 Escocia
Chipre 2-0 San Marino
Bélgica 2-0 Rusia

Viernes 22

Bulgaria 1-1 Montenegro
Inglaterra 2-1 República Checa

Portugal 2-1 Ucrania
Luxemburgo 0-0 Lituania

Moldavia 0-2 Francia
Andorra 0-2 Islandia
Albania 1-1 Turquía

Sábado 23

Georgia 0-2 Suiza
Gibraltar 0-3 República de Irlanda

Suecia 1-1 Rumanía
Malta 1-0 Islas Feroe
España 2-0 Noruega

Liechtenstein 0-1 Grecia
Italia 1-0 Finlandia
Bosnia y Herzegovina 2-1 Armenia
Imagen
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano 2
Mensajes: 1057
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Jue Mar 21, 2019 7:49 pm

Jornada 1

Irlanda del Norte 2-0 Estonia [McGinn y Davis (p.)]
Holanda 4-0 Bielorrusia [Depay x2 (1p.), Wijnaldum y Van Dijk]

Eslovaquia 2-0 Hungría [Ondrej Duda y Rusnák]
Croacia 2-1 Azerbaiyán [Barišić y Kramarić] [Sheydaev]

Israel 1-1 Eslovenia [Zahavi] [Sporar]
Macedonia del Norte 3-1 Letonia [Alioski y Elif Elmas x2] [Isajevs]
Austria 0-1 Polonia [Piątek]

Kazakhstán 3-0 Escocia [Pertsukh, Vorogovskiy y Zainutdinov]
Chipre 5-0 San Marino [Sotiriou x2 (2p.), Kousoulos, Efrem y Laifis]
Bélgica 3-1 Rusia [Tielemans y Eden Hazard x2 (1p.)] [Chéryshev]

W: 1+1 +0+1 +0+1+1 +0+1+3 = 9
F: 1+1 +0+1 +1+1+0 +0+1+1 = 7

Bulgaria 1-1 Montenegro [Nedelev (p.)] [Mugosa]
Inglaterra 5-0 República Checa [Sterling x3, Harry Kane (p.) y Tomáš Kalas (p.p.)]

Portugal 0-0 Ucrania
Luxemburgo 2-1 Lituania [Barreiro y Gerson Rodrigues] [Cernych]

Moldavia 1-4 Francia [Ambros] [Griezmann, Varane, Giroud y Mbappé]
Andorra 0-2 Islandia [Bjarnason y Kjartansson]
Albania 0-2 Turquía [Yilmaz y Hakan Çalhanoğlu]

W: +0+1 +1+3 +1+1+0 = 7
F: +3+1 +0+0 +1+3+0 = 8


Georgia 0-2 Suiza [Zuber y Zakaria]
Gibraltar 0-1 República de Irlanda [Jeff Hendrick]

Suecia 2-1 Rumanía [Quaison y Claesson] [Keseru]
Malta 2-1 Islas Feroe [Nwoko y Steve Borg (p.)] [Jákup Thomsen]
España 2-1 Noruega [Rodrigo y Sergio Ramos (p.)] [Joshua King (p.)]

Liechtenstein 0-2 Grecia [Fortounis y Donis]
Italia 2-0 Finlandia [Barella y Moise Kean]
Bosnia y Herzegovina 2-1 Armenia [Krunic y Milosevic] [Mkhitaryan (p.)]

W: +1+1 +3+0+1 +1+3+1 = 11+9+7 = 27
F: +3+1 +0+1+1 +1+1+3 = 11+7+8 = 26

Clasificación:
Woody: 27
Freegeta: 26

Algunos Amistosos Internacionales

Kósovo 2-2 Dinamarca [Rrahmani y Celina] [Eriksen (p.) y Højbjerg]
EEUU 1-0 Ecuador [Gyasi Zardes]
Japón 0-1 Colombia [Falcao (p.)]
Argentina 1-3 Venezuela [Lautaro Martínez] [Rondón, Murillo y Josef Martínez (p.)]
Perú 1-0 Paraguay [Cueva]
México 3-1 Chile [Raúl Jiménez (p.), Héctor Moreno e Hirving Lozano] [Nicolás Castillo]
Brasil 1-1 Panamá [Paqueta] [Machado]
Última edición por Freegeta el Sab Mar 23, 2019 10:25 pm, editado 7 veces en total.
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1981
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Sab Mar 23, 2019 1:39 am

La jornada 2 empieza domingo, los pongo ahora que no sé si mañana podré

Domingo 24

Irlanda del Norte 3-0 Bielorrusia
Países Bajos 1-1 Alemania

Gales 1-1 Eslovaquia
Hungría 1-3 Croacia

Israel 2-2 Austria
Eslovenia 2-1 Macedonia
Polonia 4-0 Letonia

Kazakhstán 0-3 Rusia
San Marino 0-2 Escocia
Chipre 2-2 Bélgica

Lunes 25

Montenegro 0-2 Inglaterra
Kosovo 0-1 Bulgaria

Portugal 1-1 Serbia
Luxemburgo 0-3 Ucrania

Turquía 4-1 Moldavia
Francia 3-0 Islandia
Andorra 0-0 Albania

Martes 26

Suiza 1-1 Dinamarca
República de Irlanda 3-0 Georgia

Rumanía 5-0 Islas Feroe
Noruega 1-3 Suecia
Malta 0-6 España

Armenia 2-1 Finlandia
Italia 5-0 Liechtenstein
Bosnia y Herzegovina 3-0 Grecia

El partido de España en abierto por la 1 (20:45), el de Países Bajos y el de Portugal ambos por Cuatro a las 20:45h.
Imagen
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01

Freegeta
Supersaiyano 2
Mensajes: 1057
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Sab Mar 23, 2019 10:29 pm

Irlanda del Norte 2-0 Bielorrusia
Holanda 1-2 Alemania

País de Gales 1-0 Eslovaquia
Hungría 1-2 Croacia

Israel 0-1 Austria
Eslovenia 1-0 Macedonia del Norte
Polonia 3-0 Letonia

Kazakhstán 0-2 Rusia
San Marino 0-3 Escocia
Chipre 0-2 Bélgica

Montenegro 0-3 Inglaterra
Kósovo 0-2 Bulgaria

Portugal 1-1 Serbia
Luxemburgo 0-3 Ucrania

Turquía 2-0 Moldavia
Francia 2-0 Islandia
Andorra 0-2 Albania

Suiza 1-0 Dinamarca
República de Irlanda 2-0 Georgia

Rumanía 3-0 Islas Feróe
Noruega 1-1 Suecia
Malta 0-3 España

Armenia 1-0 Finlandia
Italia 3-0 Liechtenstein
Bosnia y Herzegovina 1-0 Grecia
Imagen
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano 2
Mensajes: 1057
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Mar Mar 26, 2019 9:47 pm

Jornada 2

Irlanda del Norte 2-1 Bielorrusia [Jonny Evans y Magennis] [Stasevich]
Holanda 2-3 Alemania [De Ligt y Depay] [Leroy Sané, Gnabry y Schulz]

País de Gales 1-0 Eslovaquia [Daniel James]
Hungría 2-1 Croacia [Szalai y Patkai] [Rebic]

Israel 4-2 Austria [Zahavi x3 y Dabbur] [Arnautovic x2]
Eslovenia 1-1 Macedonia del Norte [Miha Zajc] [Bardhi]
Polonia 2-0 Letonia [Lewandowski y Glik]

Kazakhstán 0-4 Rusia [Chéryshev x2, Dzyuba y Beysebekov (p.p.)]
San Marino 0-2 Escocia [McLean y Russell]
Chipre 0-2 Bélgica [Eden Hazard y Batshuayi]

W: 1+0 +0+0 +0+0+1 +1+3+0 = 6
F: 1+1 +3+0 +0+0+1 +1+1+3 = 11

Montenegro 1-5 Inglaterra [Vesovic] [Michael Keane, Barkley x2, Harry Kane y Sterling]
Kósovo 1-1 Bulgaria [Zeneli] [Bozhikov]

Portugal 1-1 Serbia [Danilo] [Tadić (p.)]
Luxemburgo 1-2 Ucrania [Turpel] [Tsygankov y Gerson Rodrigues (p.p.)]

Turquía 4-0 Moldavia [Kaldırım, Tosun x2 y Ayhan]
Francia 4-0 Islandia [Umtiti, Giroud, Mbappé y Griezmann]
Andorra 0-3 Albania [Sadiku, Balaj y Abrashi]

W: 1+0 +3+1 +1+1+0 = 7
F: 1+0 +3+1 +1+1+1 = 8

Suiza 3-3 Dinamarca [Freuler, Xhaka y Émbolo] [Jørgensen, Gytkjaer y Dalsgaard]
República de Irlanda 1-0 Georgia [Hourihane]

Rumanía 4-1 Islas Feróe [Deac, Keseru x2 y Puşcaş] [Davidsen (p.)]
Noruega 3-3 Suecia [Bjørn Johnsen, Joshua King y Kamara] [Claesson y Quaison x2]
Malta 0-2 España[/color] [Morata x2]

Armenia 0-2 Finlandia [Jensen y Pyry Soiri]
Italia 6-0 Liechtenstein [Sensi, Verratti, Quagliarella x2 (2p.), Moise Kean y Pavoletti]
Bosnia y Herzegovina 2-2 Grecia [Višća y Pjanić] [Fortounis (p.) y Kolovos]

W: 1+1 +1+0+1 +0+1+0 = 5+6+7 = 18
F: 0+1 +1+1+1 +0+1+0 = 5+11+8 = 24

Clasificación:
Freegeta: 50
Woody: 45

Algunos Amistosos Internacionales

España sub21 3-0 Austria sub21 [Carlos Soler x2 y Marc Roca]
Catalunya 2-1 Venezuela [Bojan Krkic y Javi Puado] [Rosales]
Japón 1-0 Bolivia [Nakajima]
Corea del Sur 2-1 Colombia [Son Heung-Min y Lee Jae-Sung] [Luis Díaz]
Nigeria 1-0 Egipto [Onuachu]
Marruecos 0-1 Argentina [Correa]
República Checa 1-3 Brasil [Pavelka] [Firmino y Gabriel Jesus x2]
EEUU 1-1 Chile [Pulisic] [Óscar Opazo]
México 4-2 Paraguay [Jonathan dos Santos, Gustavo Gómez (p.p.), "Chicharito" Hernández y Montes] [Hernán Pérez y Derlis González]
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1981
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Mar Jun 04, 2019 9:09 pm

UEFA Nations League

Freegeta: 118 puntos
Woody: 83 puntos

Semifinales

5 de junio

Portugal 2-1 Suiza

6 de junio

Países Bajos 2-1 Inglaterra

-----------------------------------------------------------------

UEFA Euro 2020

Freegeta: 50
Woody: 45

Jornada 3 (7 y 8 de junio)

Montenegro 2-0 Kosovo
República Checa 2-0 Bulgaria

Ucrania 2-1 Serbia
Lituania 2-0 Luxemburgo

Estonia 1-2 Irlana del Norte
Bielorrusia 0-3 Alemania

Dinamarca 2-2 República de Irlanda
Georgia 4-0 Gibraltar

Croacia 3-0 Gales
Azerbaiyán 1-2 Hungría

Islas Feroe 0-5 España
Noruega 1-1 Rumanía
Suecia 5-0 Malta

Macedonia 1-3 Polonia
Austria 1-0 Eslovenia
Letonia 0-0 Israel

Turquía 2-3 Francia
Islandia 2-0 Albania
Moldavia 2-0 Andorra

Bélgica 4-0 Kazakhstán
Rusia 6-0 San Marino
Escocia 2-0 Chipre

Grecia 0-1 Italia
Finlandia 1-3 Bosnia y Herzegovina
Armenia 1-0 Liechtenstein

La jornada 4, los días 10 y 11.

El partido de España por TVE (viernes 20:45h) y en Mediaset el Croacia-Gales y el Turquía-Francia, ambos sábado a las 15:00h y a las 20:45h respectivamente, o eso pone en la web de la UEFA.
Imagen
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01

Freegeta
Supersaiyano 2
Mensajes: 1057
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Mié Jun 05, 2019 2:43 pm

UEFA Nations League

Semifinales

5 de junio

Portugal 1-1 Suiza

6 de junio

Holanda 1-1 Inglaterra

-----------------------------------------------------------------

UEFA Euro 2020

Jornada 3 (7 y 8 de junio)

Montenegro 1-0 Kósovo
República Checa 1-0 Bulgaria

Ucrania 1-1 Serbia
Lituania 3-0 Luxemburgo

Estonia 0-1 Irlana del Norte
Bielorrusia 0-5 Alemania

Dinamarca 1-0 República de Irlanda
Georgia 5-0 Gibraltar

Croacia 2-1 Gales
Azerbaiyán 0-1 Hungría

Islas Feroe 0-3 España
Noruega 0-1 Rumanía
Suecia 3-0 Malta

Macedonia 0-3 Polonia
Austria 2-0 Eslovenia
Letonia 1-1 Israel

Turquía 1-2 Francia
Islandia 1-0 Albania
Moldavia 3-0 Andorra

Bélgica 5-0 Kazakhstán
Rusia 5-0 San Marino
Escocia 3-0 Chipre

Grecia 0-2 Italia
Finlandia 0-2 Bosnia y Herzegovina
Armenia 2-0 Liechtenstein
Imagen
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano 2
Mensajes: 1057
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Vie Jun 07, 2019 9:28 pm

UEFA Nations League

Semifinales

5 de junio

Portugal 3-1 Suiza [Cristiano Ronaldo x3] [Ricardo Rodríguez (p.)]

6 de junio

Holanda 1-1 → 3-1 Inglaterra [De Ligt, Walker (p.p. en la prórroga) y Promes (prórroga)] [Rashford (p.)]

-----------------------------------------------------------------

UEFA Euro 2020

Jornada 3

Montenegro 1-1 Kósovo [Mugosa] [Rashica]
República Checa 2-1 Bulgaria [Schick x2] [Isa]

Ucrania 5-0 Serbia [Tsygankov x2, Konoplyanka x2 y Yaremchuk]
Lituania 1-1 Luxemburgo [Novikovas] [Gerson Rodrigues]

Estonia 1-2 Irlana del Norte [Vassiljev] [Washington y Magennis]
Bielorrusia 0-2 Alemania [Leroy Sané y Reus]

Dinamarca 1-1 República de Irlanda [Hojbjerg] [Duffy]
Georgia 3-0 Gibraltar [Gvilia, Papunashvili y Arveladze (p.)]

Croacia 2-1 Gales [Lawrence (p.p) y Perišić] [Brooks]
Azerbaiyán 1-3 Hungría [Madatov] [Willi Orban x2 y Holman]

Islas Feroe 1-4 España [Klæmint Olsen] [Sergio Ramos, Jesús Navas, Gestsson (p.p.) y Gayá]
Noruega 2-2 Rumanía [Elyounoussi y Odegaard] [Keseru x2]
Suecia 3-0 Malta [Quaison, Claesson e Isak]

Macedonia del Norte 0-1 Polonia [Piatek]
Austria 1-0 Eslovenia [Burgstaller]
Letonia 0-3 Israel [Zahavi x3]

Turquía 2-0 Francia [Kaan Ayhan y Cengiz Ünder]
Islandia 1-0 Albania [Guðmundsson]
Moldavia 1-0 Andorra [Igor Armas]

Bélgica 3-0 Kazakhstán [Mertens, Castagne y Lukaku]
Rusia 9-0 San Marino [Cevoli (p.p.), Dzyuba x4 (1p.), Kudryashov, Antón Miranchuk y Smolov x2]
Escocia 2-1 Chipre [Robertson y Burke] [Kousoulos]

Grecia 0-3 Italia [Barella, Insigne y Bonucci]
Finlandia 2-0 Bosnia y Herzegovina [Pukki x2]
Armenia 3-0 Liechtenstein [Ghazaryan, Karapetian y Barseghyan]

-----------------------------------------------------------------

AMISTOSOS INTERNACIONALES (Algunos destacados)

Turquía 2-1 Grecia [Cengiz Ünder y Karaman] [Kourbelis]
Turquía 2-0 Uzbekistán [Zeki Çelik x2]
Francia 2-0 Bolivia [Thomas Lemar y Griezmann]
Colombia 3-0 Panamá [Tesillo, Muriel y Falcao (p.)]
Estados Unidos 0-1 Jamaica [Nicholson]
Brasil 2-0 Qatar [Richarlison y Gabriel Jesus]
Perú 1-0 Costa Rica [Christian Cueva]
México 3-1 venezuela [Alvarado, Pizarro y Andrés Guardado] [Murillo]
Coreal del Sur 1-0 Australia [Hwang Eui-Jo]
Uruguay 3-0 Panamá [Maxi Gómez, Luis Suárez y Fede Valverde]
Argentina 5-1 Nicaragua [Messi x2, Lautaro Martínez x2 y Pereyra] [Barrera (p.)]
Última edición por Freegeta el Dom Jun 09, 2019 4:51 pm, editado 2 veces en total.
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1981
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Sab Jun 08, 2019 10:35 pm

Suiza 0-1 Inglaterra
Países Bajos 1-0 Portugal

--------------------------

República Checa 2-1 Montenegro
Bulgaria 3-1 Kosovo

Ucrania 4-0 Luxemburgo
Serbia 1-0 Lituania

Alemania 3-0 Estonia
Bielorrusia 1-1 Irlanda del Norte

República de Irlanda 4-0 Gibraltar
Dinamarca 3-0 Georgia

Hungría 2-0 Gales
Azerbaiyán 1-2 Eslovaquia

España 3-1 Suecia
Malta 0-2 Rumanía
Islas Feroe 0-1 Noruega

Polonia 3-0 Israel
Macedonia 0-0 Austria
Letonia 1-1 Eslovenia

Islandia 1-1 Turquía
Andorra 0-4 Francia
Albania 2-0 Moldavia

Bélgica 3-0 Escocia
Russia 2-0 Chipre
Kazakhstán 3-0 San Marino

Italia 3-1 Bosnia y Herzegovina
Grecia 2-0 Armenia
Liechtenstein 0-1 Finlandia
Imagen
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01

Freegeta
Supersaiyano 2
Mensajes: 1057
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Dom Jun 09, 2019 1:43 am

Suiza 1-1 Inglaterra
Holanda 1-2 Portugal

--------------------------

República Checa 1-0 Montenegro
Bulgaria 1-0 Kósovo

Ucrania 3-0 Luxemburgo
Serbia 2-0 Lituania

Alemania 5-0 Estonia
Bielorrusia 0-1 Irlanda del Norte

República de Irlanda 3-0 Gibraltar
Dinamarca 2-1 Georgia

Hungría 0-1 Gales
Azerbaiyán 1-1 Eslovaquia

España 2-1 Suecia
Malta 0-3 Rumanía
Islas Feróe 0-3 Noruega

Polonia 5-0 Israel
Macedonia 0-1 Austria
Letonia 1-0 Eslovenia

Islandia 1-2 Turquía
Andorra 0-5 Francia
Albania 1-0 Moldavia

Bélgica 3-1 Escocia
Rusia 3-0 Chipre
Kazakhstán 5-0 San Marino

Italia 1-0 Bosnia y Herzegovina
Grecia 1-1 Armenia
Liechtenstein 0-3 Finlandia
Imagen
Imagen
Imagen

Freegeta
Supersaiyano 2
Mensajes: 1057
Registrado: Jue Ene 10, 2019 6:28 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Freegeta » Mar Jun 11, 2019 8:49 pm

Suiza 0-0 Inglaterra [5-6 en los penaltis]
Holanda 0-1 Portugal [Guedes]

--------------------------

Jornada 4

República Checa 3-0 Montenegro [Jankto, Kopitovic (p.p.) y Schick (p.)]
Bulgaria 2-3 Kósovo [Popov y Dimitrov] [Rashica, Muriqi y Rashani]

Ucrania 1-0 Luxemburgo [Yaremchuk]
Serbia 4-1 Lituania [Mitrovic x2, Jovic y Ljajic] [Novikovas (p.)]

Alemania 8-0 Estonia [Reus x2, Gnabry x2, Goretzka, Gündogan (p.), Werner y Leroy Sané]
Bielorrusia 0-1 Irlanda del Norte [McNair]

República de Irlanda 2-0 Gibraltar [Chipolina (p.p.) y Brady]
Dinamarca 5-1 Georgia [Dolberg x2, Eriksen (p.), Poulsen y Braithwaite] [Lobjanidze]

Hungría 1-0 País de Gales [Patkai]
Azerbaiyán 1-5 Eslovaquia [Sheydaev] [Lobotka, Kucka, Hamšík x2 y Hancko]

España 3-0 Suecia [Sergio Ramos (p.), Morata (p.) y Oyarzabal]
Malta 0-4 Rumanía [George Puşcaş x2, Chipciu y Dennis Man]
Islas Feróe 0-2 Noruega [Björn Johnsen x2]

Polonia 4-0 Israel [Piatek, Lewandowski (p.), Grosicki y Kadzior]
Macedonia del Norte 1-4 Austria [Hinteregger (p.p.)] [Lazaro, Arnautovic x2 (1p.) y Bejtulai (p.p.)]
Letonia 0-5 Eslovenia [Crnigoj x2, Iličić x2 (1p.) y Zajc]

Islandia 2-1 Turquía [Sigurðsson x2] [Tokoz]
Andorra 0-4 Francia [Mbappé, Ben Yedder, Thauvin y Zouma]
Albania 2-0 Moldavia [Cikalleshi y Ramadani]

Bélgica 3-0 Escocia [Lukaku x2 y Kevin De Bruyne]
Rusia 1-0 Chipre [Ionov]
Kazakhstán 4-0 San Marino [Kuat, Fedin, Suyumbayev e Islamkhan]

Italia 2-1 Bosnia y Herzegovina [Insigne y Verratti] [Džeko]
Grecia 2-3 Armenia [Zeca y Fortounis] [Karapetian, Ghazaryan y Barseghyan]
Liechtenstein 0-2 Finlandia [Pukki y Kallman]

-----------------------------------------------------------------

AMISTOSOS INTERNACIONALES (Algunos destacados)

Estados Unidos 0-3 Venezuela [Rondón x2 y Savarino]
Brasil 7-0 Honduras [Gabriel Jesus x2, Thiago Silva, Philippe Coutinho (p.), Neres, Firmino y Richarlison]
Perú 0-3 Colombia [Uribe x2 y Zapata]
México 3-2 Ecuador [Jonathan dos Santos, Montes y Luis Rodríguez] [Mena Delgado y Preciado]
Croacia 1-2 Túnez [Petković] [Badri y Sliti (p.)]

---------------------------------------------------------------

W: 1+1 +0+1+1+0+3+1+1+1+1+1+1+1+1+1+3+0+0+1+1+1+1+1+1+0+1 = 26
F: 0+3 +0+1+0+0+1+1+0+1+3+1+1+0+3+1+1+0+0+3+1+1+1+1+1+0+1 = 26

W: 0+0 +1+0+1+1+1+0+1+1+1+1+1+1+1+1+0+0+0+3+3+3+1+1+1+0+1 = 25
F: 1+1 +1+0+1+1+1+3+1+1+0+0+1+1+1+1+1+0+0+1+1+1+1+1+1+0+1 = 23

Clasificación:
Freegeta: 118 puntos +26+23 = 167
Woody: 83 puntos +26+25 = 134
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 1981
Registrado: Lun Ene 07, 2019 7:30 pm

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por Woody » Sab Nov 30, 2019 7:26 pm

Tanta historia de plazas y grupos y al final volvemos a tener grupos de chiste y otros donde caerá una importante xD

Imagen

Para España bastante asequible. Encima pasan 4 de los 6 sextos, vaya que al final lo del grupo F si ganan algun partido se meten como tercers fijo.

Eso si, ya es un caos para ver quien puede tocarte en octavos, cuasrtos, etc., aunque si España acaba primera evita en octavos al grupo F.
Imagen
Imagen
Spoiler:
Imagen → Regalo de Gohan & Veigue
Imagen → Regalo de ssjgohan01

Avatar de Usuario
JoTa
Luchador del Torneo
Mensajes: 110
Registrado: Dom Ene 13, 2019 9:53 am

Re: Eurocopa 2020

Mensaje por JoTa » Sab Nov 30, 2019 11:52 pm

¿Por qué se hace un sorteo para una fase final si aún faltan Selecciones por saber si van a estar o no en la Eurocopa? ¿Alguien lo entiende?

Que se hubieran esperado un poco y que lo hubieran hecho más adelante cuando se hubieran resuelto las diferentes repescas.
'Una persona que se cae y se levanta, es más fuerte que la que nunca se ha caído.'

Imagen Gracias Veigue
Spoiler:
Imagen

Responder